Асфальт как один из видов обустройство своего двора

  • 24 мая 2023
Асфальт как один из видов обустройство своего двора Купить асфальт в Москве от производителя | АБЗ "РусАсфальт"

Сегодня существует много способов благоустройства придомовой территории. Чистота, привлекательный внешний вид и безопасность – вот основные качества, которым должны соответствовать дорожки, площадки и игровые зоны. Наряду с тротуарной плиткой и различными видами полимерных настилов не теряют актуальность асфальтовое покрытие. И это закономерно, ведь асфальт отличается надёжностью, долговечностью и при правильном выборе марки и соблюдении технологии укладки, не требует дополнительных расходов в течение всего периода эксплуатации.

Для пешеходной зоны или отмостки вокруг дома лучше использовать песчаный асфальт  марки ДII, ДIII , это смеси на основе природного мытого песка 1-го класса или песка с дроблённым отсевом. С добавлением минерального порошка и модифицирующих добавок ПАВ, а также битума. Такой асфальт легко укатывается ручным катком, без применения дополнительных средств механизации, поэтому его удобно применять даже для очень узких дорожек или террасных ступеней.

Для обустройства придомовой автопарковки лучше использовать мелкозернистый асфальт марок ВII или ВIII. Смесь состоит из щебня фракции 5-20 мм., песка и битума. В этом случае, площадка не разрушится под воздействием колёс транспортного средства. 

По сравнению с тротуарной плиткой или полимерами, асфальтовое покрытие отличается невысокой стоимостью, быстротой выполнения строительных работ, а также не потребует соблюдения особых условий эксплуатации, независимо от времени года. 

Купить асфальт в Москве от производителя | АБЗ "РусАсфальт"
×

Наш сайт использует файлы «cookie» для удобства пользования веб-сайтом. «Cookie» представляют собой небольшие файлы, содержащие информацию о предыдущих посещениях веб-сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на их обработку.

Хорошо